您当前的位置 : 中国庆元网  >  公告栏  >  公告公示   正文
                              关于表彰2018年度先进集体和先进个人的通报
                              2019年02月13日 09:29来源:中国庆元网 作者:

                                2018年以来,在省委、市委的正确领导下,我县进一步坚定“绿水青山就是金山银山”的理念,紧紧围绕县第十四次党代会提出的“三个百亿跨越、三项全国领先、三大显著提升”发展目标,深入实施“生态立县、产业富县、开放兴县”发展战略,对标先进,?#32469;?#19968;流,全县经济社会呈现良好发展势头。回顾一年来的工作,全县各条战线涌现出了一大批真干事、会干事、敢干事的先进集体和个人,为全县经济发展与社会和谐稳定作出了积极贡献。为鼓励先进,进一步激发广大干部群众的积极性和创造性,推动我县各项工作再上?#32511;?#38454;,县委、县政府决定,对2018年度先进集体和先进个人进行通报表彰。

                                2019年是“发展提标年?#20445;?#25105;县将进一步深化“对标大?#32469;礎?#24037;作机制,全面掀起“干事创业”新高潮。希望全县广大干部群众以先进为榜样,再塑精气神,再提新干劲,坚定践行“两山”理念,砥砺“丽水之干?#20445;?#20256;承“庆元精神?#20445;?#20197;发展提标之势,高水平建设美丽“大花园?#20445;?#21191;争最美“花骨朵?#20445;?#22859;力开创高质量绿色发展新?#32622;妗?/p>

                                附件:2018年度先进集体和先进个人名单

                                中共庆元县委

                                庆元县人民政府

                                2019年2月11日

                                附件:

                              2018年度先进集体和先进个人名单

                                一、乡镇(街道)目标管理责任制考核奖(10名)

                                一等奖  屏都街道  五大堡乡

                                二等奖  松源街道  荷地镇  濛洲街道  左溪镇

                                三等奖  黄田镇  岭头乡  竹口镇  张村乡

                                二、支持地方经济社会发展突出贡献奖(3名)

                                税务局  供电局  农商行

                                三、县级机关先进单位(15名)

                                发改局  住建局  自然资源和规划局(原国土局)

                                交通运输局  经合办(招商局)  经商局

                                卫生健康局(原卫计局)  教育局  行政审批中心

                                公安局  综合行政执法局  政法委

                                检察院  法院  信访局

                                四、落实全面从?#29616;?#20826;主体责任先进单位(6名)

                                屏都街道  五大堡乡  黄田镇

                                卫生健康局(原卫计局)  行政审批中心  供电局

                                五、精神文明建设工作先进单位(10名)

                                屏都街道  淤上乡  岭头乡  龙溪乡

                                市生态环境局庆元分局(原环保局)  文化和广电旅游体育局(原县旅委)

                                司法局  行政审批中心  政法委  百山祖管理处

                                六、“创税大户”企业(13名)

                                一等奖(4名)

                                浙江双枪竹木有限公司

                                浙江昌达实业有限公司

                                浙江梦天木业有限公司

                                浙江庆元农村商业银行股份有限公司

                                二等奖(3名)

                                浙江鸿星文具有限公司

                                浙江九川竹木股份有限公司

                                国网浙江省电力有限公司庆元县供电公司

                                三等奖(6名)

                                浙江可信竹木有限公司

                                浙江三禾竹木科技股份有限公司

                                浙江方格药业有限公司

                                浙江久灵笔刷有限公司

                                浙江百兴食品有限公司

                                庆元香菇市场有限公司

                                七、先进基层党组织(40个)

                                黄田镇党委  荷地镇党委

                                发展和改革局党组  综合行政执法局党组

                                科学技术协会党组  濛洲街道后?#28304;?#20826;支部

                                松源街道朱村村党支部  屏都街道菊水村党支部

                                黄田镇中济村党支部  竹口镇大泽村党支部

                                荷地镇荷地村党支部  左溪镇岱根村党支部

                                百山祖镇黄皮村党支部  贤良镇溪沿村党支部

                                五大堡乡八洋村党支部  岭头乡岭头村党支部

                                张村乡澄湖村党支部  淤上乡山根村党支部

                                安南乡安隆村党支部  隆宫乡机关党支部

                                举水乡大丘村党支部  龙溪乡驻嘉平创业人员党支部

                                江根乡青田村党支部  官塘乡白柘洋村党支部

                                教育局机关党委  人民法院第二党支部

                                县纪委党支部  县委党校党支部

                                经商局离退休干部党支部  教师进修学校党支部

                                森林公安局党支部  交警大队党支部

                                综合行政执法局党支部  原国土资源局机关党支部

                                住建局机关党支部  交通运输局机关党支部

                                行政审批中心党支部  审计局党支部

                                濛洲街道同济社区党支部

                                浙江艾米家居有限公司党支部

                                八、优秀党务工作者(19名)

                                濛洲街道:吴军辉  松源街道:张林军

                                屏都街道:钱睿  竹口镇:董田丰

                                左溪镇:胡?#20061;?nbsp; 百山祖镇:吕德红

                                岭头乡:陈肖波  隆宫乡:吴璟发

                                龙溪乡:吴至飞  县人大机关:谢新明

                                检察院:季?#31034;?nbsp; 经商局:范传金

                                教育局:陈志波  公安局:吴青峰

                                司法局:吴善平  人力社保局:?#26377;?/p>

                                住建局:吴月妫  水利局:徐兴根

                                原县旅委:范修亮

                                九、优秀共产党员(68名)

                                1.乡镇(街道)(33名)

                                濛洲街道:陈小文 吴通亮 叶忠良  松源街道:吴周华 方真洪 余世邦

                                屏都街道:姚德洪 吴良义  黄田镇?#21644;?#21346;松 李伟

                                竹口镇?#33655;?#32461;春 季?#24432;汀 ?#33655;地镇:姚小明 吴彩玲

                                左溪镇?#33655;?#20174;军 叶长友  百山祖镇:郑伟 叶伙有

                                贤良镇?#22909;?#29756;飞  五大堡乡:吴云靓 周文

                                岭头乡:周仙根 吴陈铨  张村乡:叶文飞 周小燕

                                淤上乡:范启满 林炉珍  安南乡:吴育南

                                隆宫乡:吴青 陈友武  举水乡:吴利军

                                龙溪乡:朱美良  江根乡:叶邦泽

                                2.部门(30名)

                                法院:杨律俊  县纪委:吴传库

                                组织部:?#32511;?nbsp; 宣传部:吴传城

                                老干部局:吴秋骅  档案局:练正学

                                县残联:李金旺  发改局:胡明龙

                                竹口镇中心学校?#21644;?#36149;钱  中心幼儿园:蔡章琴

                                五都小学:刘耀南  菊隆供电所:李正

                                原文广新局:张丹萍  公安局:钟建辉

                                科技局:季淑珍  民政局?#33655;?#21517;山

                                财政局:姚?#23433;?nbsp; 税务局:叶少华

                                人力社保局:胡建锋  原林业局:吴大瑜

                                交通运输局:黄俊  原农业局:周克瑜

                                原卫计局:吴传针  原环保局:周振法

                                市监局:吴永成  工业园区:刘梦琳

                                供销社:何信肖  广播电视台:叶发和

                                综合行政执法局:胡强

                                社会服务管理?#23500;?#20013;心:吴泽

                                3.两新组织及社区(5名)

                                庆元县服务行业商会:吴义平

                                浙江久灵笔刷有限公司:刘启武

                                浙江光辉工具有限公司:叶子红

                                浙江节节高炭业有限公司:黄先民

                                松源街道新建社区:徐英娟

                                十、优秀村党支部书记、村委会主任(共19名)

                                 1.优秀村党支部书记(12名)

                                叶宗贵(濛洲街道姚家村)  周桂林(松源街道上庄村)

                                姚文龙(黄田镇台湖村)  范飞明(荷地镇大岩村)

                                叶超明(百山祖镇桐梓村)  吴小松(岭头乡下庄村)

                                范海平(淤上乡淤上村)  姚光平(安南乡吾际下村)

                                吴钦(隆宫乡隆宫村)  吴宗军(举水乡丰岭村)

                                吴上流(龙溪乡冯家山村)  吴心华(官塘乡荷洋村)

                                 2.优秀村委会主任(7名)

                                周启林(屏都街道?#27704;?#26449;)  许广洋(竹口镇竹中村)

                                胡民枝(左溪镇竹坪村)  周青松(贤良镇湖池村)

                                吴应远(五大堡乡西川村)  吴继义(张村乡东川村)

                                郑流财(江根乡后洋村)

                                十一、县级先进工作(生产)者(129名)

                                1.乡镇、街道(32名)

                                吴东平(濛洲街道)  吴丹丹(濛洲街道)  吴慧琦(濛洲街道)

                                刘章文(松源街道)  吴立才(松源街道)  吴?#22303;?松源街道)

                                叶大华(屏都街道)  王飞(屏都街道)  叶兴良(黄田镇)

                                叶小英(黄田镇)  王国菲(黄田镇)  吴长钱(竹口镇)

                                周碧(竹口镇)  兰进宁(荷地镇)  叶宪武(荷地镇)

                                薛振华(左溪镇)  吴建敏(左溪镇)  范大全(百山祖镇)

                                张庆(百山祖镇)  叶学斌(贤良镇)  黎东兴(五大堡乡)

                                陈健(五大堡乡)  黄先全(岭头乡)  吴利琴(岭头乡)

                                范祖飞(张村乡)  吴维东(淤上乡)  邱焕平(安南乡)

                                吴小平(隆宫乡)  吴进銮(举水乡)  吴达校(龙溪乡)

                                叶学勇(江根乡)  吴小龙(官塘乡)

                                2.党群系统(9名)

                                周广芬(县委办)  叶海燕(纪委)  张用群(统战部)

                                刘良(机关工委)  叶慧华(编委办)  吴春妮(关工委)

                                胡根妫(总工会)  杨芬(妇联)  林晓丽(工商联)

                                3.政府办系统(11名)

                                吴霞芬(县府办)  吴善平(残联)  陈小芬(科技局)

                                胡小灵(人力社保局)  胡丽娟(原社保局)  ?#30446;?#26494;(审计局)

                                周兆平(综?#29616;?#27861;局)  林方杰(综?#29616;?#27861;局)

                                周贞(住房公积金中心)  洪一方(机关事务管理局)

                                吴慧芬(征收办)

                                4.计委系统(15名)

                                周青(发改局)  张月莲(发改局)  姚四荣(财政局)

                                郑斌(财政局)  陈观军(住建局)  季文(税务局)

                                吴学俊(烟草公司)  吴建国(国资公司)  吴欣芸(人民银行)

                                叶时富(农商行)  陶雪丹(建设银行)  吴庆生(中国银行)

                                吴文平(邮储银行)  张兆红(人保寿险)  陈祝香(人寿保险)

                                5.宣传系统(21名)

                                毛茂丰(宣传部)  吴发新(宣传部)  胡松(新闻中心)

                                胡睦熙(文联)  吴菊青(庆元职高)  胡民学(庆元二中)

                                钟利民(实验小学)  金光强(第二实验小学)

                                吴丽丽(同心幼儿园)  刘东(教育局)

                                阙文伟(原文广新局)  吴治莲(原文广新局)

                                胡金水(屏都卫生院)  吴起明(中医院)

                                吴晓勤(原卫计局)  吴群峰(原卫计局)

                                李林旺(人民医院)  练燕琼(人民医院)

                                吴云月(广播电视台)  徐普金(广播电视台)

                                黄荣华(华数公司)

                                6.政法系统(8名)

                                林德胜(法院)  吴茜(检察院)  范小春(政法委)

                                杨健(公安局)  杨平俊(公安局)  吴高炳(民政局)

                                单良军(司法局)  姚增辉(?#23500;?#20013;心)

                                7.农委系统(15名)

                                吴至琴(原农办)  陶义平(原国土局)  吴芬芬(原国土局)

                                ?#20013;?#33635;(原农业局)  朱浩(原农业局)  周理勇(庆元林场)

                                吴兆平(原林业局)  陈白(原林业局)  蔡李振(水利局)

                                刘丹萍(水利局)  柳临松(水利局)

                                叶小明(百山祖管理处)  姚和菊(气象局)

                                陈好(供销社)  吴远德(食用菌管理局)

                                8.经委系统(15名)

                                吴秋玲(原环保局)  ?#37117;游?原环保局)  吴学益(经商局)

                                吴杨波(原安监局)  黄斌颖(供电局)  刘梦婷(联通公司)

                                刘文铭(工业园区)  姚皓光(市监局)  蔡荣根(市监局)

                                田文伟(市监局)  姚雪玲(移动公司)  杨敏(汽运总公司)

                                李慧(公路管理局)  陈其勇(交通运输局)

                                胡永娟(招商局)

                                9.人武部(1名)

                                吴善钦

                                10.武警中队、消?#26469;?#38431;(2名)

                                王皓晨(武警中队)  黄伟(消?#26469;?#38431;)

                                (编辑:周爱琴)

                              湖北30选5开奖时间